"

Богословов Дагестана учат работать в социальных сетях

Фото:
1547
1 минута
В минувшую субботу в Махачкале, на базе Дагестанского теологического института имени Саида Афанди состоялось второе мероприятие из цикла образовательных занятий для теологов.

Семинары и мастер-классы по работе в виртуальной сети организованы АНО «Институт развития информационного общества» в рамках проекта «Online-приемные имамов мечетей». Образовательные мероприятия проходят при поддержке централизованной религиозной организации «Международная исламская миссия».

По словам председателя совета ИРИО Сабины Курбановой, проект подразумевает создание образовательной программы и обучение представителей духовенства технологиям распространения достоверной религиозной информации в интернете. Организаторы уверяют, что география проекта не ограничена Дагестаном, наработанный опыт будет транслироваться на территории всего Северного Кавказа.

«Социальные сети давно стали необходимым инструментом донесения информации. И религиозной в том числе. Наши студенты уже владеют необходимыми теологическими знаниями, у них есть умение выступать на публике. Для эффективной работы в современных условиях теперь они обучатся и тому, как увеличивать свою аудиторию в десятки раз с помощью интернета», – отметил преподаватель Дагестанского теологического института Ахмад Давудов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела