"

Блогеры Махачкалы провели экологическую акцию

Фото: Рената Омарова
4812
1 минута
В минувшую субботу гражданские активисты республики провели экологическую акцию «Блогер против мусора», в которой приняли участие представители различных общественных объединений. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщил руководитель «Дагестанской школы блогеров» Гамид Гитинов.

Участники акции прошли по улице Газопроводная от проспекта Акушинского до интернационального кладбища Махачкалы, собрав несколько десятков пакетов с мусором. По договоренности с администрацией Советского района собранный мусор должны забрать городские службы. Со слов организаторов акции, также стало известно, что улица Газопроводная в качестве места проведения была предложена самой администрацией. В скором времени на этой улице планируют уложить асфальт.

Региональный координатор всероссийского субботника «Блогер против мусора» Мухтар Амиров отметил, что состоявшаяся акция является подготовкой к более масштабной, которая пройдет по всей России 14 сентября. В Дагестане в рамках данного федерального субботника при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РД будет очищено побережье Каспийского моря.

Напомним, в целях обеспечения прав каждого человека на благоприятную окружающую среду 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, в рамках которого субъектам Российской Федерации рекомендовано уделить внимание улучшению экологической обстановки в стране.

Новости раздела