"

Благотворительный концерт в поддержку детского дома прошел в ДГУ

Фото:
2271
1 минута
Благотворительный концерт с участием артистов дагестанской эстрады состоялся 19 декабря в Даггосуниверситете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе. Все вырученные с концерта средства пойдут в детский дом «Забота».

Концерт примечателен еще и тем, что стал роскошным подарком для гостей праздника – бабушек и дедушек дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран» города Махачкалы.

«Даггосуниверситет постоянно демонстрирует то, что среди студентов много добрых отзывчивых людей, и есть те, кто готов поделиться своим теплом и радостью с сиротами, кто готов оказать помощь и внести свой посильный вклад в благое дело. Активисты профкома на протяжении всего года посещали детский дом «Забота» и дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран». Нынешний концерт предоставил им еще одну возможность порадовать старшее поколение и поддержать детский дом», – отметил источник.

Председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом. «Особенно радостно, что профсоюзный актив, несмотря на занятость и надвигающуюся экзаменационную сессию, организовал предновогоднее торжество и сумел поделиться праздником с детьми и стариками», – отметил он.

Музыкальные композиции исполнили Султан Трамов, Рашид Магомедов, Шуана, Насрула Магомедов, Зайнаб Кулиева, Арифа, Патимат Багаудинова и другие популярные исполнители. Ощущение праздника добавили ансамбль «Махачкала» и шоу-балет «Адемос», необычно сочетающий в своих номерах современность и классику танца.

Аплодисменты зрителей заслужили и добрые друзья из Дома престарелых. Не всех устроила роль спокойного зрителя, и они с удовольствием пустились в пляс.

Новости раздела