"

Благотворительный концерт, посвященный Дню матери, прошел в центре «Семья» в Махачкале

Фото:
1838
2 минуты
Благотворительный концерт, посвященный Международному дню матери, состоялся в Республиканском Центре социальной помощи семье и детям министерства труда и социального развития Дагестана в рамках цикла семейных праздников «Семья России».

Новый праздник – День матери, становится традицией. И это замечательно, сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, лишними они не будут. В каждой семье его отмечают по-своему. День матери вошел в пятерку самых любимых праздников. У центра «Семья» своя традиция. Ежегодно в этот день накрывают праздничные столы и украшают зал. Гости праздника – многодетные мамы, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации.

Открывая концерт, директор центра «Семья» Майрам Расулова поздравила всех с праздником: «Здесь собрались мамы детей с особенностями развития. Их воспитать – это нелегкий труд. Хочу пожелать всем терпения и выдержки. А также выразить благодарность организаторам за внимание».

Заместитель министра труда и социального развития Мурад Казиев отметил: «День матери среди многих праздников занимает особое место. Этот праздник никого не оставляет равнодушным. Хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро и нежность. Это самая важная и ответственная миссия – быть мамой».

Безусловно, это один из самых трогательных праздников. От того, насколько почитаема женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери. Специально к этому дню подготовил песню о маме бывший воспитанник центра Иса Абдулкадыров. Особенно трогательно прозвучали слова из его песни для тех, кто знает историю этого юноши. Только большая любовь и вера его мамы сделали из него талантливого, уверенного в себе и своих силах парня.

В концерте также приняли участие семейный ансамбль Григоревских, сестры Гасановы, артисты дагестанской эстрады. Концерт был организован Республиканским Домом народного творчества министерства культуры Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела