"

Благотворительный концерт к 8 Марта прошел в реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Фото:
2392
1 минута
Благотворительный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта, состоялся 5 марта в Республиканском реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями минтруда РД, сообщили РИА «Дагестан» в Доме народного творчества министерства культуры РД.

Он был проведен Центром совместно с Республиканским Домом народного творчества МК РД. Участниками концерта стали 15 исполнителей, среди которых воспитанники Центра, ансамбль агульской культуры РДНТ МК РД, представитель Дома культуры Всероссийского общества слепых Иса Абдулкадыров.

С приветственным словом выступил замминистра труда и социального развития РД Мурад Казиев. Он поздравил женщин с Международным женским днем и пожелал им здоровья, семейного благополучия, мира и добра.

Концертную программу открыли воспитанники Центра, которые исполнили песни и стихотворения о маме, показали танцевальные номера, участвовали в веселых играх, эстафетах. Дети также подарили мамам открытки с добрыми пожеланиями, которые они изготовили вручную.

Ансамбль агульской культуры порадовал собравшихся песнями на агульском языке. В исполнении Исы Абдулкадырова прозвучали песни «Мама», «Ромашки» из репертуара С. Михайлова и Ю. Шатунова. Юные зрители активно поддерживали выступающих аплодисментами.

Концерт прошел в теплой, дружеской обстановке и стал прекрасным весенним подарком для детей и их мам.

Новости раздела