"

Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» проведет Весеннюю школу исследований в Дербенте

Фото:
1223
1 минута
Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери», лаборатория Московской архитектурной школы МАРШ и администрация Дербента объявили о старте проекта «Весенняя школа исследований», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

По словам источника, проект пройдет в совершенно новом для Дагестана формате. Так, в течение двух месяцев молодые горожане вместе с экспертами будут исследовать жизнь древнего города, после чего спроектируют и создадут архитектурные объекты, которые помогут привнести в нее новое дыхание.

К участию в работе Весенней школы с апреля по июнь приглашаются в первую очередь жители Дербента в возрасте от 16 до 35 лет. Чтобы принять участие в проекте, необходимо подать заявку на сайте www.dompetra.ru  и прийти на установочную встречу с кураторами 7 апреля в 15 часов  в Музейный комплекс «Дом Петра I в Дербенте». Опыт участия в подобных мероприятиях не требуется.

«По итогам школы в июле будет проведен большой фестиваль-воркшоп, в ходе которого жители города и эксперты вместе спроектируют и установят на улицах города новые архитектурные объекты. Занятия школы будут проходить в формате еженедельных встреч и общения в сети. Участники школы познакомятся с основами урбанистики и освоят передовые методы городских исследований, приобретут практические навыки в области дизайна, фотографии, журналистики, узнают новые методики анализа и исследования данных, попробуют себя в роли издателей СМИ», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела