"

Благотворительный фонд имени Сагида Муртазалиева приобрел квартиру семье Саадуевых из Буйнакска

Фото:
5289
2 минуты
Семья Саадуевых из Буйнакска, которая много лет скиталась по съемным квартирам, получила сегодня ключи от теперь уже собственной квартиры, приобретенной на средства Благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по республике.

«Дело в том, что Магомед и Умижат Саадуевы – инвалиды 1 группы. Он незрячий, она – с определенными нарушениями конечностей. Живут на пенсию, которую с трудом хватало на съемную квартиру. И вот когда дело дошло до того, что жить откровенно было не на что, обратились за помощью к журналистам РГВК «Дагестан». Видеосюжет произвел колоссальное впечатление на жителей республики. Одним из первых его увидел и управляющий ОПФР по РД Сагид Муртазалиев, – рассказывает руководитель пресс-службы Альбина Сункулиева. – В срочном порядке были оформлены средства на приобретение жилья для молодой четы из благотворительного фонда имени Муртазалиева. И вот сегодня все необходимые документы на жилье, ключи от квартиры были вручены Магомеду и Умижат».

Рассчитали всё, говорит Сункулиева, и месторасположение дома – он находится в микрорайоне «Дружба», и первый этаж, чтобы они могли без усилий выходить на улицу, и присутствие рядом детского сада и школы – это на будущее, когда дети появятся – поясняют представители Пенсионного фонда Дагестана.

Молодые люди говорят, что не верят своему счастью: «Наконец-то прошел период, когда мы будем просыпаться с мыслями, куда идти сегодня, на что жить дальше? Всё это в прошлом».

Руководитель пресс-службы ОПФР по РД Альбина Сункулиева, обращаясь к присутствующим, пояснила, что данный шаг – это ни в коем случае не пиар-акция. «Наш руководитель в этом абсолютно не нуждается, – пояснила она. – Это, прежде всего, желание привлечь внимание к проблемам подобных семей тех, кто может им реально помочь. А такие ситуации только объединяют одной мыслью – помочь, чтобы такие, как Умижат и Магомед Саадуевы, верили в свой завтрашний день».

Новости раздела