"

Благотворительный фонд «Чистое сердце» поощрил студентов-отличников денежными премиями

Фото:
2766
2 минуты
Благотворительный фонд «Чистое сердце» поощрил студентов-отличников денежными премиями. Церемония награждения победителей конкурса проектов «Отличник года», в котором принимали участие студенты-отличники, находящиеся в трудном социальном положении, прошла 27 мая в актовом зале Дагестанского института народного хозяйства.

Благотворительный фонд «Чистое сердце» по инициативе президента фонда Омара Муртузалиева уже второй год поощряет студентов-отличников денежными премиями. Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого этапа внутри каждого вуза отбирались три лучших проекта по тематике университета и один на тему благотворительности. Выявить лучших среди лучших в офисе благотворительного фонда «Чистое сердце» собралась комиссия, в которую входили представители вузов и фонда.

На церемонии были награждены авторы трех лучших проектов с каждого вуза: Даггосуниверситета, Дагестанского государственного технического университета, Даггоспедуниверситета, Даггосмедакадемии и Института народного хозяйства. За первое место вручалось 50 тысяч рублей, за 2 место – 25 тысяч рублей, за третье – 15 тысяч рублей. И за один лучший  межвузовский проект – 75 тыс. рублей.

«Хочу выразить большую благодарность Омару Муртузалиеву за то, что по его инициативе был организован такой конкурс. Я буду реализовывать свой проект совместно с фондом «Чистое сердце», и мы будем вместе помогать малоимущим», – говорит Джамиля Муртузалиева, чей проект победил в номинации лучший межвузовский проект на тему благотворительности.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Маирбек Юсупов, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Махач Муртузалиев, ректор ДГИНХ Яхья Бучаев и заслуженная артистка Дагестана Рукият Гамзатова. Поддержать студентов и организаторов мероприятия пришли звезды дагестанской эстрады, а также ансамбль «Махачкала».

В заключительном слове заместителя директора «Чистого сердца» Меседу Садрудинова поблагодарила всех участников конкурса, всех тех, кто активно принимал в нем участие и помогал в его проведении. «Подобное мероприятие будет проводиться ежегодно. Надеюсь, что в следующем году мы проведем его еще лучше, и в нем примут участие все вузы республики», – отметила она.

Новости раздела