"

Благотворительная организация «Добро_инфо» проведет акцию в поддержку пятилетней Тамари, нуждающейся в лечении

Фото:
1061
1 минута
Благотворительная организация «Добро_инфо» 2 июля проведет на центральной площади Махачкалы акцию «Конфетка за монетку» по сбору средств на лечение пятилетней Тамари Магомедовой, рассказала РИА «Дагестан» волонтер и организатор Мадина Магомедова.

В мае девочке поставили страшный диагноз – «острый лимфобластный лейкоз». Правда, какая сумма требуется на лечение, врачи еще не озвучили. Однако речь идет о неподъемных для родителей средствах.

«Тамари из Дербента. Местные волонтеры уже проводили благотворительную акцию, на эти деньги ее отправили в Москву. Теперь мы решили организовать акцию в Махачкале. Я очень переживаю из-за ситуации, в которую попала ее семья. Я их немного знаю. Мы попытались привлечь как можно больше людей. Информация об акции разослана знакомым, волонтерам, размещена в социальной сети. Сначала мы соберемся на площади, продадим там шарики и конфеты. Далее мы разделимся на несколько групп и отправимся в места наибольшего скопления людей – парки. В завершение акции мы вновь соберемся и подсчитаем собранные средства. Деньги мы перечислим на расчетный счет клиники, чтобы ни у кого не вызывать сомнений», – говорит организатор.

Сейчас жизнь девочки поддерживают врачи московского Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева, где постоянно проводятся необходимые анализы. Ей требуется пересадка костного мозга, донора еще не нашли. Рядом с ней находится мама, отец в Дербенте, постоянно работает. Внести свою лепту в выздоровление малышки может каждый неравнодушный человек. Все, что необходимо сделать, – это купить шарики или конфету за свободную цену.

Акция начнётся в 13 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела