"

Благотворительная новогодняя акция прошла в школе-интернате для слабослышащих детей в Махачкале

Фото:
625
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Благотворительная новогодняя акция прошла в Специальной (коррекционной) школе-интернате для слабослышащих детей в Махачкале.

Организатором мероприятия выступил Торговый дом «Киргу». «Акция в данном учреждении нами проводилась несколько дней – для разных возрастных групп воспитанников.

В рамках праздника ребят навестил детский символ компании – “Киргуша”, который играл и танцевал вместе с ними. Воспитанники школы, в свою очередь, показали удивительное Новогоднее представление, полное радостных улыбок», – поделился собеседник агентства.

В учреждении обучается более 200 детей с нарушениями слуха. Организаторы подарили всем воспитанникам центра новогодние подарки.

Представители школы-интерната, со своей стороны, поблагодарили руководство компании за постоянное внимание к нуждам учреждения и его воспитанникам.

Мать одной из воспитанниц центра Мадина Расулбекова поделилась, что также присутствовала на празднике: «Я тоже там была, потому что моя дочка учится в этой школе-интернате. Было очень весело детям с Киргушей. Спасибо вам», – обратилась она к организаторам.

Отметим, ТД уже много лет проводит различные благотворительные акции в социальных организациях республики. «Проведение подобных благотворительных мероприятий стало доброй традицией в нашей компании. Мы рады видеть счастливые улыбки детишек, которые как никто другой ждут Новогоднего чуда», – добавил источник в компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела