"

Благотворительная акция «Накорми ребенка» прошла в Махачкале

Фото:
956
1 минута
Благотворительная акция для детей-сирот «Накорми ребенка» состоялась 9 февраля в Махачкале, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Главная цель проведения мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам сирот и подарить атмосферу праздника детям, лишенным полноценной родительской опеки.

Организатором акции выступила инициативная группа, в состав которой вошли исполняющий обязанности министра труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов, общественные деятели Булач Чанкалаев и Ахмед Газимагомедов, а также именитые дагестанские спортсмены.

В рамках акции для детей из махачкалинской школы-интерната №4 был организован праздник в одном из ресторанов города. Для ребят была подготовлена яркая развлекательная программа: множество интересных конкурсов, в которых дети с радостью принимали участие, огромное количество лакомств. Сюрпризом стало знакомство с необычным гостем – львенком.

«Об акции мне рассказал общественный деятель Булач Чанкалаев, и я не задумываясь примкнул к ней. Хотелось бы, чтобы дагестанцы активнее участвовали в таких мероприятиях, ведь доброта заложена в душе каждого из горцев», – поделился в завершение мероприятия Расул Ибрагимов.

Он также отметил, что министерство труда республики будет принимать активное участие в судьбе воспитанников дагестанских школ-интернатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела