"

Благотворительная акция для детей с ОВЗ прошла в Махачкале

Фото:
2388
2 минуты
Благотворительная акция с символичным названием «Час равенства», целью которой стала социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, прошла 21 января в одном из детских клубов Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в благотворительном фонде «Мой солнечный мир». Акция охватила около 20 детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Поддержку в ее проведении оказали мотоклуб Black Eagles MC, городской молодежный центр при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, члены Открытого молодежного правительства республики.

Для детей было организовано яркое представление с развлекательными играми, шутками и веселыми танцами. Детишки активно участвовали во всех предложенных мероприятиях. Помимо этого, они приняли участие в мастер-классах по рисованию, а также нанесению аквагрима. Юных ребят также ждал празднично накрытый стол от детского клуба.

«Мы планируем по возможности проводить подобные акции ежемесячно, поэтому берем небольшое количество детей с ограниченными возможностями здоровья. Приглашаться на мероприятия будут люди из различных сфер деятельности. К примеру, сегодня это были члены мотоклуба Black Eagles MC, за что хотелось бы выразить им благодарность. Они провели свое время с детьми, пообщались с ними и даже немного поиграли. Отмечу также, что «Черные орлы» уже не в первый раз поддерживают наши акции», – поделилась руководитель фонда «Мой солнечный мир» Бегум Багандова.

В свою очередь, президент мотоклуба Измудин Закарьяев отметил, что им очень приятно иметь возможность помочь «особенным» детям, доставить им радость, присутствуя на данном мероприятии.

Основной целью работы благотворительного фонда «Мой солнечный мир» является создание условий для социальной адаптации детей с особенностями развития и изменение отношения окружающих к этой проблеме. Образован фонд в апреле 2014 года силами родителей «особенных детей». За сравнительно небольшой срок своего существования фондом было проведено множество благотворительных акций, мероприятий, концертов для помощи детям со сложными диагнозами – аутизм, синдром Дауна, алалия (отсутствие или недоразвитие речи у детей при нормальном слухе и первично сохранном интеллекте), ДЦП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела