"

Бизнесменов Дагестана оштрафовали на 296 тысяч рублей за нарушения норм антитабачного законодательства

Фото:
772
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». Сотрудниками регионального Роспотребнадзора за первое полугодие текущего года проведено 26 проверок в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих оборот табачной продукции.

Как пояснили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства по несоблюдению требований к знаку о запрете курения, размещению знака, невыполнению запрета курения на отдельных территориях и помещениях, а также по реализации табачной продукции, которая осуществлялась на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий за данные нарушения к административной ответственности на общую сумму назначенных штрафов 296 тыс. рублей привлечено 26 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По словам сотрудников Роспотребнадзора с начала действия норм антитабачного законодательства – 15 ноября 2013 года – должностными лицами ведомства к
административной ответственности привлечено порядка 70 тыс. правонарушителей, из которых 9,5 тыс. – юрлица.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела