"

Бизнес-омбудсмен Дагестана ознакомился с условиями труда осужденных колонии № 2

Фото:
1204
1 минута

Махачкала, 5 декабря – РИА «Дагестан». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов ознакомился во время своего визита исправительной колонии № 2 с условиями труда осужденных, сообщили информагентству в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, работу в колонии М. Далгатов начал с беседы с руководством учреждения. Начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-2, подполковник внутренней службы Рустам Гасанов рассказал о деятельности учреждения, об имеющихся в учреждении производственных мощностях и организации производственного процесса.

Бизнес-омбудсмен посетил промышленную зону учреждения, где ознакомился с работой швейного цеха, цехов деревообработки и металлообработки. Сопровождали его помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, главный инженер Управления подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-2 подполковника внутренней службы Рустам Гасанов.

Р. Гасанов рассказал М. Далгатову об объемах производства, размере заработной платы осужденных, выполнении ими норм выработки, ассортименте выпускаемой продукции и условиях труда осужденных. После обхода по промышленной зоне учреждения дагестанский бизнес-омбудсмен провел прием осужденных по личным вопросам.

Подводя итоги встречи, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов отметил хорошие условия содержания и труда осужденных. Он добавил, что будет работать совместно с УФСИН по РД над налаживанием связей с предпринимательским сообществом по организации совместных производств, увеличению производственных мощностей и размещению заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела