"

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» подвел итоги седьмого набора резидентов

Фото:
1360
2 минуты
Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» подвел итоги седьмого набора резидентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда. Всего было подано 68 заявок, из них эксперты отобрали 4 наиболее перспективных и инновационных проекта. Они и стали новыми резидентами, с которыми бизнес-инкубатор будет работать в ближайшие полгода.

Команды пройдут акселерационную программу и узнают, как правильно создавать продукт, получат ментора, который будет консультировать проект, финансовую поддержку для реализации проекта до 500 тысяч рублей и рабочее место в инкубаторе.

Новыми резидентами «ПЕРИ Инновации» по результатам оценки стали такие проекты, как Cafebot — Telegram бот, который информирует руководителей и бухгалтеров заведений общественного питания о подозрительных операциях в системе в режиме реального времени, а также предоставляет статистическую информацию о заведении. Данный проект реализует опытный разработчик, системный программист Гаджибала Пирмагомедов, который непосредственно занимается автоматизацией заведений. У основателя есть опыт нахождения «узких» мест на производстве и разработки программного обеспечения.

Следующий проект – Практикум 2.0 – комплекс образовательных приложений (Web, Android, iOS) по алгебре, физике и другим предметам для старшеклассников. Приложения позволяют учащимся не просто решать школьные задачи, но и понимать их. Они основаны на многолетней практике и уникальной методике педагога Давуда Зулумханова.

В числе лучших и проект Plantago – cервис, который позволяет мастерам-ювелирам покупать готовые 3D-модели ювелирных изделий, а дизайнерам – выставлять на продажу свои работы и принимать заказы на моделирование.

Еще одним резидентом бизнес-инкубатора стал проект по сохранению и изучению малых языков России PublicDictionary. Проект был принят по ходатайству руководителя Фонда Полины Филипповой вне основного конкурса как проект с большой социальной пользой.

Напомним, что начался прием заявок 10 февраля и завершился 20 марта. На протяжении этого времени все желающие могли предложить свои проекты, создающие услуги и продукты с инновационными составляющими, решающие социальные или прикладные задачи (IT в сельском хозяйстве, в медицине, в образовании и т.д.), а также проекты со значимым социальным эффектом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела