"

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» подвел итоги пятого набора резидентов

Фото:
2165
2 минуты
Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» подвел итоги пятого набора резидентов, который проводился со 2 ноября по 10 декабря 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-инкубатора.

Большинство проектов имеет рабочие версии продуктов и первые продажи. Резидентами в этом году стали авторы 8 проектов: «NG-сервис» – сервис по доставке продуктов и пошаговых рецептов уникальных блюд на неделю по подписке; «Умная емкость» – устройство для автоматизации процесса резервного хранения и подачи воды в квартирах и защиты от потопа; «ClevAPI» – уникальная система распознавания и понимания изображений и видео, позволяющая с помощью API получать список тегов, описывающих содержимое файлов; «Pay-Go» – платежная платформа онлайн с рядом уникальных функций для оплаты различных сервисов, покупок и услуг; «Робосхватка» – вендинговый игровой автомат в виде управляемых двумя игроками роботов в специальном полигоне; сервис для онлайн-обучения и консультации врачей «Доступная медицина»; «Ultra VR» – комплект устройств для погружения в виртуальную реальность; «Интеллектуальные светоизлучающие устройства» – комплекс взаимосвязанных светоизлучающих элементов, датчиков и микропроцессорных технологий.

Напомним, что «ПЕРИ Инновации» на Северном Кавказе реализуется благотворительным фондом «Пери» Зиявудина Магомедова. За время функционирования инкубатора были получены 403 заявки на статус резидента, из которых 113 – из-за пределов Дагестана. Состоялось 76 образовательных семинаров, а также мастер-классы и тренинги с участием первоклассных экспертов. Бизнес-инкубатор регулярно ведет занятия по английскому языку, курсы по робототехнике, программированию и созданию сайтов, которые посетили свыше 7 тыс. человек.

За время своего существования бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» оказал поддержку 29 командам. Многие проекты резидентов уже сейчас популярны и пользуются спросом не только в России, но и за рубежом. Так, в прошлом году проект бывшего резидента «ПЕРИ Инновации» Арсена Казибекова – мобильное приложение «MyDiaspora» для знакомства людей одной национальности, получил специальный приз от компании Google в номинации «Лучший глобальный стартап».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела