"

БФ «Инсан» помог нуждающимся дагестанцам на 9 млн рублей

Фото:
1006
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». С начала ввода в стране ограничительных мер для населения благотворительный фонд «Инсан» оказал помощь малообеспеченным гражданам, проживающим в разных районах республики на 9 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе фонда.

«Все средства – это выплаченный закят. С момента введения ограничительного режима фонд работал в усиленном режиме. Прием заявок от граждан, их обработка, инспектирование не прерывались ни на день, поскольку мы понимали, что в случае, когда будет возможность оказать помощь, медлить будет нельзя», – отметил руководитель организации Расул Ахмедов.
 
При поддержке добровольцев адресно развозятся проднаборы и «ифтары». Запас провизии поможет нуждающимся семьям пережить трудные дни, считают в фонде. Кроме продовольственной помощи решаются и другие проблемы малообеспеченных граждан – подопечных фонда «Инсан»: долги, приобретение лекарств, оплата услуг аренды жилья. Большей частью эти проблемы возникают из-за того, что масса людей имела сдельный заработок, которого лишилась из-за введения ряда ограничений в связи с пандемией COVID-19.

«Мы не можем знать, сколько будет продолжаться кризис в стране, но уверены, что кризис в отдельных семьях предотвратить можно. Вовремя оказанная поддержка поможет пережить им непростые времена», – заявил Расул Ахмедов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела