"

Бездомный из Дагестана возвращается домой благодаря телеканалу «МИР»

Фото:
3810
1 минута
Сюжет канала «МИР» про тележурналиста из Дагестана Вагида Абдуллаева, который стал в Москве бездомным, помог ему вернуться домой. Махачкалинский бродяга оказался очень известным человеком на малой родине. После выхода сюжета на телеканале, жизнь Вагида кардинально изменилась.

«История Вагида типична: приехал на заработки в Москву, потерял документы, оказался на улице», – рассказывает корреспондент телеканала «МИР» Роман Паршинцев. После того, как бездомный случайно попал в сюжет телеканала, в редакцию МТРК «Мир» поступили десятки звонков и сообщений от тех, кто знает Вагида у него на родине. В Дагестане он около 10 лет не сходил с экранов телевизоров, устраивал концерты звезд в республике. Год назад неожиданно пропал. «Вагид отличается интеллигентностью, эрудицией, образованностью, грамотностью. Может быть, он мешал кому-то. Про него распустили слухи, которые не соответствовали действительности, ему просто испортили жизнь», – рассказал его коллега Даниял Каев.

Телеканал «МИР» по телефону связался с родственниками Вагида в Махачкале, после чего бездомный решил вернуться домой. Пока земляки, коллеги по ТВ пригласили Вагида к себе в квартиру в Москве и решили помочь с деньгами на обратную дорогу. «Любой человек может оказаться в такой ситуации, потерять документы, остаться без жилья, остаться без еды, без ничего, и думать, Господи, кто же тебе поможет. Оказывается, есть добрые люди. Спасибо, что вы откликнулись на мое горе», – поблагодарил телеканал Вагид Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела