"

Азнаур Аджиев встретился в неформальной обстановке с дагестанскими блогерами

Фото:
2423
1 минута
Министр печати и информации РД Азнаур Аджиев после рабочего дня в одном из махачкалинских кафе в неформальной обстановке встретился с дагестанской молодежью, представляющей блогерское сообщество республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

«Нам нужны помощь и идеи молодежи, мы готовы рассмотреть любые предложения с радостью», – сказал на встрече Азнаур Аджиев.

За чашкой чая министр и блогеры поговорили о насущных проблемах молодежи, об информационной политике, о проблемах СМИ и книгоиздания, как сделать литературу на национальных языках популярной в республике, о грантах Президента РД.

По словам Азнаура Аджиева, молодежь не должна оставаться в стороне от процессов, происходящих в республике. При этом, как отметил министр, не обязательно расхваливать власть. В случае необходимости нужна и критика чиновников, если они не справляются со своими обязанностями.

В то же время критика должна быть объективной, отметил Азнаур Аджиев. Он привел примеры, когда в социальных сетях не называющими свои реальные имена пользователями распространяется недостоверная информация о республике и органах власти Дагестана.

Блогеры остались довольны встречей с министром печати и информации РД.

«Очень простой и открытый человек министр печати и информации. Встреча с чиновником такого уровня никогда еще не проходила в такой непринужденной обстановке», – поделился впечатлениями от встречи в «Твиттере» Ахмед Магомедов.

«Спасибо всем, кто откликнулся и пришел, спасибо за открытость и конструктивную беседу. Надо чаще встречаться!» – обратился с пожеланием к блогерам Азнаур Аджиев.

Как отметил министр, подобные встречи, как и предусмотрено в рамках проектов «Открытая власть» и «Бренд нового Дагестана», станут регулярными.

Новости раздела