"

Азнаур Аджиев и Заур Курбанов встретились с блогерами

Фото:
3767
3 минуты
8 ноября в информационно-аналитическом центре комитета по делам молодежи республики прошла встреча председателя комитета Заура Курбанова и министра печати и информации Дагестана Азнаура Аджиева с блогерами, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На беседу с коллегами также пришли директор информационного агентства «Дагестан» Магомед Магомедов и начальник управления министерства печати и информации РД Александр Кургенян.

«Это была дружеская встреча представителей медиапространства без намеченных целей и регламентов, во время которой были озвучены интересные идеи, предложения, в итоге - приняты решения», - отметил источник.

Азнаур Аджиев начал свое выступление с того, что трагедии, теракты, происходящие в республике, не должны сломить дух дагестанцев, вселить чувство страха, паники. «В обратном случае нам будет тяжелее справиться с эти злом. Блогерское сообщество Дагестана уже заявило о себе. Оно со своей стороны в помощь другим структурам способно оказать положительное воздействие на молодежь. Блогерство - это большая сила, которая будет наращиваться, с которой нужно работать. Основная задача нашего министерства - помогать Президенту и Правительству республики проводить информационную политику. Вы тоже можете помочь нам в этом деле», - обратился министр к блогерам.

Усилиями федеральных средств массовой информациями, различных провокаторов, самих некоторых дагестанцев снизился имидж уникальной республики. Одним из возможностей вернуть Дагестану его благородный образ стал проект «Позитивный Дагестан». Азнаур Аджиев рассказал о том, что в июле этого года был объявлен фотоконкурс «Дагестан сегодня». Конкурс должен был закончиться в августе, но достаточного количества заявок не поступило. Дело приостановилось. Аджиев предложил блогерам продолжить работу над конкурсом совместно с министерством. По итогам конкурса будет издан фотоальбом.

Председатель комитета по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов поделился с собеседниками новостью о том, что 8 ноября прошло сто дней с того момента, как он был назначен на должность председателя комитета. Он вкратце рассказал, что было сделано, к каким результатам удалось прийти за эти сто дней.

«Прежде всего, мы очень серьезное внимание обратили на формирование нормативно-правовой базы реализации молодежной политики республики. Это одна из основополагающих вещей, потому что без наличия четкой системы, структуры ее реализации, какими бы громкими, качественными не были проекты, очень трудно заметить их эффективность. Уже многое сделано для активизации молодежной политики в муниципалитетах. На совершенно новом уровне был проведен форум «Каспий». Ждем хороших результатов и от первого Съезда дагестанской молодежи», - рассказал Курбанов.

Он отметил постоянное участие Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова в решении проблем молодежи.

Вопрос о создании положительного образа Дагестана вызвал ряд предложений. Корреспондент информационного агентства «Регнум» Муса Мусаев предложил наладить представительство дагестанских дебатеров, умных, здравомыслящих людей на дискуссионных телевизионных площадках центральной России. Это позволило бы уменьшить скрытые и громогласные националистические выпады в адрес кавказцев, развеять напряженную обстановку, дать грамотный отпор.

Блогер Мухтар Амиров спросил у Азнаура Аджиева о том, когда возможно появление в Дагестане узкоспециализированного информационного ресурса для молодежи.

Благодаря твит-трансляции, блогеры, которые не смогли прийти на встречу, участвовали в ней дистанционно.

Новости раздела