"

Авторы четырех лучших проектов получат по 50 тысяч рублей на форуме «Кайтаг – 2016»

Фото:
1050
1 минута
Авторы четырех лучших проектов получат по 50 тысяч рублей на Всероссийском молодежном историко-краеведческом форуме «Кайтаг – 2016», который пройдет с 27 по 30 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Огонёк» в селе Родниковый Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодёжи.

Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан рассматривает площадку форума, как возможность популяризации туризма в кавказском регионе, приобщения молодёжи России к культуре народов Дагестана. Совместно с администрацией Кайтагского района и Дагестанским государственным университетом ведомство организует один из крупнейших молодёжных форумов республики. «Кайтаг – 2016» – это социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Российской Федерации в области истории, краеведения, туризма, искусства и здорового образа жизни.

Развитие историко-культурного наследия Республики Дагестан обсудит молодёжь России в возрасте от 18 до 30 лет. Четырёхдневный форум примет 350 участников, которые встретятся с ведущими представителями туристической сферы, специалистами молодёжной политики и руководством Дагестана.

В рамках форума пройдёт конкурс грантов, где 4 лучших проекта получат финансовую поддержку на реализацию в размере 50 тысяч рублей. Два проекта должны иметь историко-краеведческую направленность, ещё два – на решение иных социальных вопросов молодёжи.

Регистрация участников форума продлится до 22 октября включительно на сайте Автоматизированной информационной системы «Молодежь России» ais.fadm.gov.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела