"

Аварский театр провел благотворительную акцию для детей из неполных семей

Фото:
556
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Коллектив Аварского театра вчера провел благотворительную акцию для учащихся школ республики и детей из категории социально-незащищенных семей, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Участниками праздника стали воспитанники из дома-интерната «Забота» и более 500 учащихся городских и сельских школ со всей республики.

В рамках мероприятия артисты театра организовали для детей музыкальные номера, танцы, а также развлекательные конкурсы и викторины. Пятеро победителей викторины от руководства Аварского театра получили дипломы и ценные призы. Мероприятие продолжилось бесплатным показом премьеры нового спектакля «Кот в сапогах».

Директор театра Магомедрасул Магомедрасулов отметил, что основной целью проведения подобных мероприятий является оказание внимания и поддержки детям, лишенным полноценной родительской опеки и привлечение юного зрителя в национальный театр. «В дальнейшем мы будем активно принимать участие в благотворительных акциях, и оказывать всяческую поддержку в проведении подобных
мероприятий», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела