"

Атаманом Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества стал Валентин Иванов

Фото:
4333
2 минуты
Атаманом Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества стал Валентин Иванов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Большой отчетно-выборный круг Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества (КОПО ТВКО) прошел в четверг, 19 февраля, в Кизляре.

В работе круга приняли участие более 100 выборных казаков от первичных казачьих обществ Республики Дагестан из города Кизляра и Кизлярского и Тарумовского районов, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, глава Кизлярского района Андрей Виноградов, глава города Кизляра Александр Шувалов, полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук.

В ходе круга состоялись выборы нового атамана КОПО. Им стал атаман Кизлярского районного казачьего общества ТВКО, казачий полковник Валентин Иванов, за которого единогласно проголосовали все казаки.

Иван Устименко, исполняющий обязанности атамана ТВКО отметил: «О Валентине Игоревиче могу сказать только добрые слова. Он имеет огромный опыт работы в этой сфере, долгое время был первым товарищем атамана окружного общества. Соответственно, имеет безупречную репутацию и большой авторитет в казачьей среде. Отзывы о нем – только положительные, поэтому неудивительно, что за кандидатуру Иванова голосование было единогласным. Эту новость все мы встретили с воодушевлением.

Разделяю убеждение многих, что избрание Валентина Игоревича атаманом Кизлярского особого приграничного окружного общества – большое благо, которое послужит дальнейшему возрождению казачества не только в Дагестане, но и в целом на Северном Кавказе».

Валентин Игоревич Иванов родился 5 июня 1959 года. Учился в школе № 13 Махачкалы. В 1981-ом году успешно окончил факультет иностранных языков Даггосуниверситета. Спустя 12 лет окончил Академию МВД СССР – РФ по специальности «Юриспруденция, организация правоохранительной деятельности».

Работал в органах внутренних дел в разных районах республики. Десять лет полковник милиции отдал службе в Кизлярском РОВД. В 1993 году Валентин Иванов был направлен на работу в Ростовскую область, а в 2006 году в город Ростов – начальником межрегионального отдела ГУ МВД России по Южному федеральному округу. Через два года вновь вернулся в Кизляр и был назначен на должность заместителя начальника Управления «Дагестанская граница» МВД Дагестана.

С августа 2011 по 2012 год занимал пост заместителя министра внутренних дел Ингушетии. В ноябре 2012 года Валентин Иванов избран атаманом Кизлярского районного казачьего общества.

В.И. Иванов награжден медалями «За отвагу», «Жукова», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и другими госнаградами.

Новости раздела