"

Ассоциация СМИ Северного Кавказа обсудила вопросы подготовки журналистских кадров

Фото:
930
1 минута
В резиденции Полномочного представителя Президента РФ в СКФО 16 мая прошло заседание Правления Ассоциации СМИ Северного Кавказа, посвященное утверждению плана работы АСМИ на 2017 год, взаимодействию с другими организациями и изменениям состава Ассоциации. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Центра современной кавказской политики «Кавказ».

Выступив с приветственным словом, председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов оповестил собравшихся о кадровых изменениях Правления и Президиума АСМИ, предложив на голосование проект решения о реорганизации состава.

Следующим вопросом повестки являлся план работы Ассоциации на 2017 год, согласно которому планируется проведение мероприятий по подготовке журналистских кадров, где будущих репортеров будут наставлять, начиная с обучения в вузах до устройства в компанию.

Были обговорены стратегии развития АСМИ, среди которых – увеличение присутствия членов Ассоциации в регионах, помощь массмедиа в вопросах получения грантов и организация конкурсов для журналистов. Кроме того, намечено тесное сотрудничество с Почтой России, Роскомнадзором и Следственным Комитетом РФ.

В завершение заседания была составлена программа работы АСМИ с ЦСКП «Кавказ». Временно исполняющий обязанности директора Залму Магомедова отметила необходимость взаимодействия организаций в рамках реализации совместных проектов. Отдельно были обсуждены вопросы организации юбилейного V Форума СМИ Северного Кавказа, который пройдет в этом году в Ингушетии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела