"

Ассоциация НКО Дагестана в сфере детства проведет учредительное собрание

Фото:
1626
1 минута
Учредительное собрание Ассоциации НКО Республики Дагестан в сфере детства «Будущее Дагестана» состоится 1 июля в офисе АНКОРД «Единство и развитие» в Доме профсоюзов в Махачкале, сообщила РИА «Дагестан» руководитель инициативной группы Лейла Гамзатова.

Участниками собрания станут более 30 некоммерческих организаций Республики Дагестан, работающих в сфере детства, а также представители органов власти и СМИ. Цель собрания – объединение всех некоммерческих организаций Республики Дагестан, работающих в сфере детства.

«Вновь созданная организация войдет в состав Ассоциации НКО РД «Единство и развитие». Цель «Будущего Дагестана» – объединить все некоммерческие организации, работающие с детьми и во имя детей, будь то негосударственные образовательные учреждения, благотворительные фонды, детские общественные организации и т.д.», – говорит Гамзатова.

На собрании будут обсуждены как и общие проблемы НКО, так технические вопросы, связанные с организацией, а также планы дальнейшей работы. На мероприятие приглашены представители республиканских министерств образования и науки, молодежной политики, труда и социального развития, национальной политики, члены Общественной палаты, Уполномоченный при Главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела