"

Ассоциация местных молодежных объединений «Патриоты» создана в Дагестане

Фото:
2240
1 минута
Накануне, 30 августа, на базе отдыха «Связист» в Каякентском районе прошел форум местных молодежных объединений республики «Патриоты – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.  По его итогам была создана Ассоциация местных молодежных объединений «Патриоты».

Стоит отметить, что инициаторами проведения форума выступили лидеры местных молодежных объединений республики совместно с министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

По словам одного из лидеров организации Микаила Микаилова, Ассоциация объединила общественников и молодежных лидеров практически из всех районов и городов республики. Она призвана улучшить взаимодействие общественников на местах, скоординировать работу с государственными структурами в сфере молодежной политики.

«Мы надеемся, что данное общественное объединение поднимет на новый уровень работу с молодежью на местах, обеспечит слаженную работу власти, духовенства и общественности в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», - подчеркнул Микаилов.

В работе форума принял участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, который рассказал об особенностях и перспективах взаимодействия власти и общественных организаций, а также представитель муфтия Дагестана в Южном территориальном округе Махди-хаджи Абидов, затронувший в своем выступлении проблемы взаимодействия духовенства, власти и молодежных общественных объединений.

Специалисты министерства по делам молодежи провели для участников форума мастер-классы по проектной деятельности, информационному сопровождению общественной работы в социальных сетях, а также рассказали об оказываемой государственной поддержке общественным организациям республики, грантах для НКО.  

Новости раздела