"

Арт-площадки будут работать на форуме «Каспий – 2014»

Фото:
2038
1 минута
Арт-площадки будут работать в рамках международного молодежного образовательного форума «Каспий – 2014», который пройдет в Дагестане с 25 сентября по 4 октября, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

«На сегодняшний день половина организационных моментов уже решена. Этот “Каспий” будет особенным. Мы постараемся сделать на форуме этно-площадку, где будет представлено все великолепие Дагестана: будут проводиться мастер-классы по гончарному мастерству, ковроткачеству и джигитовке», – рассказала член Общественной палаты РД Анна Безрукова на рабочем совещании 8 сентября.

Известный КВНщик Магомед Магомедов в свою очередь отметил, что к работе на арт-площадках нужно отнестись со всей серьезностью, потому что основная задача – сделать так, чтобы каждый участник увез с собой частичку богатой дагестанской культуры.

Форум пройдет на территории санатория «Каспий» в поселке Манас Карабудахкентского района в две смены – 25-29 сентября и 29 сентября-4 октября. Он соберет более 600 представителей молодежи из центральных городов России и республик Северного Кавказа. Они представят свои идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан. В рамках форума планируются интерактивные площадки, спортивные мероприятия, творческие мастерские, семинары, конкурсы и волонтерские акции.

Новости раздела