"

Арсен Гаджиев ответил на вопросы молодёжи Дагестана

Фото:
1407
2 минуты
В рамках проекта «Открытый диалог», реализуемого Открытым молодёжным правительством Дагестана, в конференц-зале «Пери Инновации» в Махачкале состоялась встреча городской молодёжи с министром по делам молодёжи РД Арсеном Гаджиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Первым приглашённым на диалог с молодёжью представителем исполнительной власти стал руководитель ведомства, реализующего молодежную политику республики, Арсен Гаджиев.

Задать интересующие вопросы, обсудить направления молодёжной политики и просто поговорить с министром в бизнес-инкубаторе «Пери инновации» собрались белее 100 человек.

Встреча началась с показа видеоролика об итогах работы Минмолодёжи РД за 2016 и о планах на текущий год. После чего министр подробно рассказал о мероприятиях, реализующихся на данный момент, а также пригласил всех ребят учавствовать в жизни и работе ведомства.

В ходе встречи участники «Открытого диалога» задавали вопросы руководителю министерства как о работе самого ведомства, так и о мероприятиях Всероссийского уровня, в которых Минмолодежи Дагестана принимает активное участие.

«Все думают, что Министерство по делам молодёжи обязано проводить всё больше и больше мероприятий, гнаться за цифрами. Этот путь неправильный, неэффективный. Такой вариант ни к чему не приводит. Я за год работы на должности министра понял одно, наш орган власти должен ставить задачи полезные для молодёжи. Чтобы любой активный молодой человек со здравой идеей в голове смог найти путь и ресурсы и реализовать её, да так, чтобы вовлечь в своё дело ещё большее количество молодёжи. Практика показывает, что именно этот вариант способствует развитию в Дагестане молодёжной политики», - отметил Арсен Гаджиев, отвечая на один из вопросов.

Закончилось мероприятие неформальным общением, совмещённым с кофе-брейком, где участники встречи смогли поговорить с министром о частных проблемах самореализации.

Проект «Открытый диалог» - это широкая дискуссионная площадка, представляющая возможность для молодежи Дагестана поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, бизнесменам, общественным деятелям и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела