"

Апрель принес массу побед Даггосмедуниверситету в Международных и Всероссийских мероприятиях

Фото:
770
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского государственного медицинского университета отличились в Международных и Всероссийских мероприятиях, проводимых с 9 по 15 апреля в разных уголках нашей страны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На проводимом в Санкт-Петербурге Всероссийском международном научном форуме «Студенческая наука – 2019» учащаяся шестого курса лечебного факультета Айна Омарова завоевала II место в разделе «акушерство-гинекология» с научно-исследовательской разработкой по комплексной оценке влияния маркеров ожирения на костный метаболизм в постменопаузе.

Также на VI Международном молодежном научном форуме «Белые цветы», в рамках которого прошли сразу две студенческие научно-практические конференции, отличились 4 студентки ДГМУ. Их работы были отмечены не только призовыми местами, но и получили бонусы за «креативность» и «эрудицию». 

Как сообщили в пресс-службе Даггосмедуниверситета, на апрельских студенческих мероприятиях честь вуза защищали 6 специализированных команд: «Natusvinsere», «Cordepure», «Снежный барс» и другие, собранные из студентов 4, 5 и 6 курса всех факультетов вуза. Все они заняли призовые места, а на VII Всероссийской студенческой олимпиаде по патологии с международным участием «Лабиринты болезней» стали чемпионами.

Поздравляя участников студенческих научных мероприятий, ректор Даггосмедуниверситета Сулейман Маммаев отметил: «То, что учащиеся вуза нередко занимают призовые места и становятся победителями Международных и Всероссийских мероприятий, говорит о том, что ДГМУ взял правильный курс по поддержке нашей молодежи».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела