"

Ансамбль «Лезгинка» выступил с концертом во Владимире

Фото:
1516
1 минута
По инициативе Торгового представительства Дагестана в ЦФО, в городе Владимир вчера, 11 октября, прошел концерт государственного академического заслуженного ансамбля танца республики «Лезгинка», сообщили РИА «Дагестан» в торгпредстве РД в ЦФО.

По словам источника, ансамбль порадовал и покорил своим творчеством владимирцев, через танец они ознакомились с обычаями и нравами горцев. А в вестибюле Академического театра драмы для ознакомления с традиционной культурой Дагестана Торговое представительство Дагестана в ЦФО организовало выставку – экспозицию народно-художественных промыслов Дагестана.

Гостям выставки были представлены унцукульские изделия, балхарская керамика, табасаранские ковры. Также здесь можно было ознакомиться и с туристическими маршрутами Дагестана.

«Так как знакомство с культурным наследием Дагестана значимо для формирования положительного имиджа Дагестана, Торгпред Дагестана Магомед Сайгидов выразил Джамбулату Магомедову и коллективу огромную благодарность за сотрудничество», - отметил собеседник агентства.

Источник добавил, что на этой неделе ансамбль «Лезгинка» также представил несколько концертов в рамках акции за сохранение мира на земле в Палестине.

Организаторы мероприятия – представитель Правительства Дагестана во Владимирской области Магомед Малачиев и президент межрегиональной организации  по сохранению национальных, культурных и духовных ценностей «Дагестан» Завурбек Дибиров  - выразили  благодарность  директору ансамбля Джамбулату Магомедову за укрепление межнационального мира, а  художественному руководителю  ансамбля Зулумхану Хангерееву и коллективу ансамбля – благодарность  за мастерство и вклад в развитие  хореографического искусства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела