"

Анатолий Карибов встретился с работниками медицинских и образовательных учреждений Махачкалы

Фото:
2227
2 минуты
Во вторник, 11 июня, в администрации города Махачкала прошла встреча первого заместителя председателя правительства Дагестана Анатолия Карибова с работниками образования, сообщает пресс-служба главы республики.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации города Ольга Портнягина, министр образования и науки РД Артур Далгатов, начальник городского управления образования Кубзар Гуруев.

В ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся ситуации, связанной с арестом главы города Махачкалы. Внимание руководителей образовательных учреждений было обращено на необходимость соблюдения ими планового режима работы, а также предотвращения участия преподавателей и сотрудников учебных заведений в тех или иных несанкционированных акциях.

Говоря о деятельности отдельных лиц, направленной на дестабилизацию обстановки в Махачкале и других населённых пунктах республики, Анатолий Карибов отметил: «К нам поступает информация о попытках организации какими-то людьми определённых протестных действий. Конечно, каждый вправе выражать своё мнение, высказываться по волнующим вопросам, но делать это можно исключительно в рамках правового поля».

Особо была подчёркнута недопустимость вовлечения в противоправную деятельность школьников и их родителей.

В свою очередь, заместитель главы администрации города Ольга Портнягина заверила, что все учреждения столицы работают в обычном режиме, и у махачкалинцев нет намерений участвовать в каких бы то ни было несанкционированных мероприятиях.

Помимо этого были рассмотрены вопросы проведения ЕГЭ, организации летнего отдыха учащихся, подготовки школ и дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году.

В завершение встречи первый зампред правительства РД Анатолий Карибов поздравил всех с наступающим праздником – Днём России, пожелал работникам образования здоровья и успехов в работе.

Затем в министерстве здравоохранения РД состоялась встреча Анатолия Карибова с работниками медицинских учреждений города, в которой приняли участие министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов и заместитель главы администрации города Ольга Портнягина.

Приветствуя собравшихся, Анатолий Карибов также поздравил их с наступающими праздниками Днём России и Днём медицинского работника и ещё раз обратил внимание на необходимость соблюдения спокойствия, порядка и законности в республике. «По делу о задержании С.Амирова даны соответствующие комментарии сотрудников правоохранительных органов, Следственного комитета РФ, а также врио Президента РД Р.Абдулатипова. Всё остальное – дело следствия. Наша общая задача сейчас – спокойно и добросовестно работать на своих рабочих местах».

В свою очередь министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов также подчеркнул, что работникам медицинских учреждений необходимо в максимальной степени сосредоточиться на выполнении прямых профессиональных обязанностей – предоставлении населению качественных медицинских услуг.

Кроме того, были рассмотрены вопросы передачи муниципальных медицинских учреждений в ведение министерства здравоохранения республики, эффективности и качества работы республиканской станции скорой медицинской помощи и другие.

Возвращаясь к основной тематике встречи, представитель администрации города ещё раз заверила собравшихся в том, что жизнь столицы республики идёт в нормальном режиме, никакой угрозы спокойствию горожан нет.

Новости раздела