"

Аллею Героев открыли в воинской части 136-ой отдельной мотострелковой бригады

Фото:
3698
2 минуты
Аллею Героев открыли в воинской части 136-ой отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию аллеи, прошло 7 мая – в день празднования образования Вооруженных сил Российской Федерации и в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На торжестве выступил командир бригады Михаил Лебедко. «Наши деды и прадеды ценой миллионов жизней завоевали Победу у врага, подарив нам спокойную жизнь. В летопись города Буйнакска вписывается еще одна знаменательная страница. Мы открываем Аллею Героев всем тем, кто прошел нелегкий путь. Отдаем дань уважения подвигам бойцов, чью память мы увековечиваем в стены 136-ой бригады», – сказал он.

Особые слова в этот день звучали от каждого выступающего. Заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков отметил, как важно помнить всех тех, кто исполнил свой долг ценой собственной жизни. Памятники и мемориальные доски служат напоминанием молодому поколению о людях, чей героизм спас жизни, говорил Сейфулах Исаков.

С поздравлениями ко всем присутствующим обратился и секретарь Совета безопасности Республики Дагестан, Герой России Магомед Баачилов. «Принимая участие в подобных мероприятиях, всегда одновременно испытываешь горечь и гордость. Горечь от того, что нет на Земле страны, в которой не погиб советский солдат. Гордость за то, что они выполняли свой долг, подарив людям надежду. И сегодня я желаю всем вам, вашим родным и близким мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне», –  сказал он.

Также с приветственным словом выступил председатель регионального отделения Совета ветеранов Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Магомед Тинамагомедов. «Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведет вперед – к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живет в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник», – отметил Тинамагомедов.

Завершилось мероприятие вручением Магомедом Тинамагомедовым юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Кроме военнослужащих, получивших медали, эта высокая почетная награда была вручена также главе города Гусейну Гамзатову. После продолжительных аплодисментов митинг в честь открытия Аллеи Героев был официально закрыт.
    

Новости раздела