"

Алик Абдулгамидов стал победителем Всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Фото:
2071
1 минута
Дагестанский журналист Алик Абдулгамидов стал победителем Второго Всероссийского конкурса Фонда Общероссийского Народного фронта «Правда и справедливость», сообщили РИА «Дагестан» в фонде.

Определили лауреатов профессионального конкурса журналистских работ члены Общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ. Победителями стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров со всех регионов страны. Среди них – известный журналист, член Регионального штаба ОНФ Алик Абдулгамидов. Жюри высоко оценило его публикации о коррупции в сфере ЖКХ.

Всего на конкурс было подано около 3,5 тыс. конкурсных работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканалов, 18 радиостанций.  
Наибольшее количество журналистских работ было посвящено проблемам в сфере ЖКХ – 26%, коррупции и расточительства в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и проблемам экологии и защиты леса - 13 и 12% соответственно.

«Победители конкурса будут приглашены на медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса», – сообщил глава Общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» был создан по итогам работы медиафорума независимых региональных и местных СМИ, состоявшегося в Санкт-Петербурге 23-25 апреля 2014 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела