"

Алибек Алиев с жильцами одного из многоквартирных домов Махачкалы провел общедворовой субботник

Фото:
1700
1 минута
Жители многоквартирного дома по улице Камалова в Махачкале организовали общедворовой субботник и привели в порядок дворовую территорию дома.

Руководил процессом один из жильцов дома, Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев. В субботнике также принял участие и руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана Али Джабраилов.

В рамках мероприятия жильцы дома привели в порядок зеленую зону, побелили бордюры, посадили деревья, а также установили освещение.
«Инициатива провести субботник принадлежит нам – жильцам. Мы решили, что этот двор должен быть одним из самых благоустроенных и чистых в Махачкале. Чистота, уют и порядок должны быть не только в этом доме, но и во всех дворах Махачкалы. Уверен, что нашему примеру последуют жильцы и других дворов. Мы должны понимать, что это делается для нас и наших детей. Если каждый из нас наведет порядок в своем доме и дворе, то порядок будет во всей республике и стране. Помимо этого, такие субботники сплачивают людей и позволяют ближе узнавать своих соседей», – отметил Алибек Алиев.

Главный государственный жилищный инспектор республики Али Джабраилов поблагодарил жителей двора по ул. Камалова за активность и констатировал, что практика проведения субботников в своих дворах среди дагестанцев пока не сильно развита.

«Очень приятно, что люди беспокоятся о собственном дворе и выходят на субботник. К сожалению, такие инициативы в Махачкале встречаются не часто, но я уверен, что это дело времени», – подчеркнул Джабраилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела