"

Алексей Гасанов провел встречу с общественниками Дагестана

Фото:
1476
1 минута
14 января министр по национальной политике РД А. Гасанов провел совещание с представителями Координационного совета общественных организаций Дагестана в рамках подготовки диалоговой площадки «НКО и власть» с участием Главы РД Р. Абдулатипова на тему «Роль общественных организаций РД в реализации приоритетных проектов Президента РД». В совещании также приняли участие первые заместители министра по национальной политике РД З. Ильясов и Б. Магомедов.

«Проведение предстоящей встречи связано с непростой общественно-политической ситуацией, социально-экономическими проблемами в республике. Есть необходимость определить проблемы, обсудить вопросы и наметить пути их решения. Назрела необходимость консолидировать все конструктивные, созидательные силы, в этом большая роль отведена институтам гражданского общества», – сказал А. Гасанов.

Министр также акцентировал внимание участников встречи на концепции, подготовке и результатах предстоящего диалога с Главой республики. «От того, насколько четко будут обозначены проблема и пути ее решения, будет зависеть результативность встречи», – подчеркнул он.

Участники встречи отметили, что настрой оптимистичный, уже определена проблематика вопросов, есть конкретные предложения по их решению. Также общественники выразили надежду, что выдвигаемые вопросы будут  поддержаны Главой Дагестана.

Алексей Гасанов отметил продуктивность полуторачасовой встречи и поблагодарил представителей НКО за качественный и откровенный разговор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела