"

Акцию «Дерево жизни» ко Дню защиты детей провели в столице Дагестана

Фото:
1054
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Акция «Дерево Жизни» прошла накануне в Махачкале, сообщили информагентству в центре защиты материнства и детства «Теплый дом на горе».

Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей и проведено с целью напомнить людям о вечных ценностях жизни – настоящей крепкой семье и ценности человеческой жизни.

В нем мог принять участие любой желающий: активистами центра было изготовлено специальное деревце, на которое люди могли привязывать зеленые ленточки . Кроме того, волонтеры центра предлагали детям оставить отпечаток ладошки на ватмане, чтобы подчеркнуть ценность каждого рожденного ребенка.

«Зеленая лента – во всем мире символ борьбы за жизнь без абортов. Поэтому нам пришла мысль в честь Дня защиты детей провести такую акцию, когда люди, ратующие за сохранение крепкой семьи, за рождение детей, могли повязать ленточку на “дерево жизни” в знак солидарности. Надеюсь, эта акция станет доброй традицией в Махачкале», – рассказала руководитель проекта Евгения Величкина.

По ее словам, за полчаса проведения акции дерево «зазеленело» на всех веточках.

Отметим, что Центр защиты материнства и детства «Теплый дом на горе» начал свою деятельность в Дагестане с сентября 2017 года на средства гранта президента России. Его целью является помощь беременным женщинам и одиноким матерям с детьми в трудной жизненной ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела