"

Акцию «Зеленые километры» приняла Махачкала

Фото:
2161
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Акция «Зеленые километры», стартовавшая вчера по инициативе Главы РД Владимира Васильева, продолжилась сегодня в районе ипподрома. Напомним, в рамках данной акции участники высаживают саженцы деревьев и облагораживают территорию.

Вчера акция проходила вблизи Международного аэропорта «Уйташ» в Каспийске. По итогам было высажено более 1400 саженцев (платан, вяз, акация и ясень). Сегодня «Зеленые километры» протянулись вдоль ипподрома, в сторону столицы республики, где деревья высадили в виде аллеи.

Как и в предыдущий день акции, на территорию высадки аллеи прибыл Глава Дагестана Владимир Васильев, который традиционно посадил несколько деревьев. К акции присоединились руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, врио мэра Махачкалы Мурад Алиев, представители различных структур, общественных организаций и молодежных объединений.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» врио мэра Махачкалы Мурад Алиев рассказал, что Махачкала принимает эстафету акции «Зеленые километры», и что акция проходит не только в районе ипподрома, но и во многих городских районах.

«Жители Махачкалы очень активно и энергично восприняли предложенную Главой РД акцию, мы фиксировали множественные обращения. В итоге сегодня в Махачкале будет высажено более тысячи деревьев», – отметил врио мэра Махачкалы Мурад Алиев.

«Зелеными километрами» охватят все муниципалитеты Дагестана. Акция будет передаваться в формате эстафеты в районы.

Ранее пресс-служба Главы и Правительства РД сообщала, что акция является своеобразным субботником, который направлен на вовлечение общества и прежде всего дагестанской молодежи в жизнь региона. Также это возможность для каждого желающего проявить активную заботу о родном крае.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела