"

Акция «Цветы памяти» состоялась в Махачкале

Фото:
878
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». В День Победы в Махачкале состоялась акция «Цветы памяти».

Инициатором акции выступило Дагестанское отделение Партии «Единая Россия» совместно с Региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России», ДРО ВОД «Волонтеры Победы» и Региональным штабом отделения ООД «Бессмертный полк России» в РД. 

«Мы ежегодно вместе с ветеранами и всеми участниками праздничного шествия 9 Мая возлагаем цветы как дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. Сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в праздничные мероприятия, но мы не могли обойти этот Великий День и по просьбам ветеранов, которые сейчас не могут покинуть свой дом из-за эпидемиологической ситуации, возложили цветы к военным мемориалам», – отметил руководитель Регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Цветы были возложены у Вечного огня и мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне. 

«Мы не должны забывать об этих Великих людях. Этот год, возможно, последний, когда мы видим ветеранов. Чтить память об их Великом подвиге –наш долг. Люди, пережившие те страшные события и оставшиеся после всего этого людьми –настоящие герои», – отметил активист «Молодой Гвардии» Магомед Омаров. 

Руководитель Регионального отделения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейхановподчеркнул, что этот светлый праздник совмещает в себе горечь, потерь и огромную радость Победы. 

«Честь и слава героям, которые подарили нам мирное небо над головой. Пусть нас сопровождают только Победы и счастье. С праздником!» – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела