"

Акция «Свидетели Победы» стартует в Дагестане

Фото:
726
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». В преддверии празднования 75-летия Победы в Дагестане стартует акция «Свидетели Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ по РД.

«В рамках акции “Свидетели Победы”, посвященной 75-летию Победы, представители Общероссийского народного фронта по республике совместно с Даггосуниверситетом и МВД Дагестана проведут цикл онлайн-встреч для школьников и студентов с ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ОНФ в РД», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что первым цикл встреч сегодня откроет  ветеран ВОВ Магомед Шахгусейнович Шахгусейнов. Он был призван в 1943 году Ахтынским районным военкоматом, воевал в рядах I-го Белорусского фронта. Награжден орденом Отечественной войны II степени, знаком ордена Почета, медалью «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа».

Напомним, что всем участникам акции предоставляется уникальная возможность в прямом эфире задать вопросы ветерану Великой Отечественной войны, узнать о боевых заслугах и жизненном пути.

Трансляцию прямого эфира можно увидеть на официальном канале ДГУ. Начало в 12:00.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела