"

Акция, посвященная памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге, состоялась в Каспийске

Фото:
1898
2 минуты
Акция в память жертв теракта в Санкт-Петербурге состоялась сегодня в Каспийске у мемориального комплекса памяти погибших в результате террористического акта 9 мая 2002 года. Мероприятие прошло по инициативе министерства по делам молодежи РД и администрации Каспийска.

На митинг пришли представители администрации Каспийска, Минмолодежи РД, студенты Каспийского медицинского училища им. Азизова и Колледжа машиностроения и сервиса им. Орджоникидзе, жители города.

Заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая зачитала перед собравшимися обращение мэра города Магомеда Абдулаева, в котором он отметил, что жители муниципалитета с болью в сердце восприняли известие о террористическом акте в северной столице.

«Мы решительно осуждаем и требуем прекратить навязанную нам неизвестно кем войну! Убийцы, совершившие чудовищное преступление в Санкт-Петербурге, стремятся, как и их идеологические наставники, создать путем насилия мир принуждения. Мир, обитатели которого должны жить в постоянном страхе. Террористы выбрали своей мишенью город, который в годы Великой Отечественной войны стал символом стойкости, мужества и единства советского народа.

Мы, каспийчане, на себе познавшие ужасную цену терроризма, потрясены подлым преступлением – терактом в Санкт-Петербурге, чудовищным цинизмом, слепой жестокостью, презрением к человеческим жизням. Терроризм не имеет национальности, религиозной принадлежности, не знает жалости, сеет смерть», – говорилось в послании.

В свою очередь министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев заявил, что руководство республики и ее Глава Рамазан Абдулатипов проделали огромную работу для того, чтобы Дагестан процветал. «Уже четыре года Дагестан не знает, что такое теракт, благодаря задаче, которую поставил Глава Республики перед ее руководством, и которая совместно с правоохранительным блоком выполняется успешно.

Мы скорбим вместе с теми людьми, которые потеряли своих близких и переживают за них. Каспийчане как никто другие знают, что такое боль утраты. Поэтому мы вместе со страной и вместе с нашими соотечественниками разделяем эту боль. Наша задача – понимать и ежедневно делать все, чтобы вокруг нас был мир, и чтобы наши дети жили в мире, благополучии, а мы могли только лишь созидать», – сказал министр.

Затем прошла церемония возложения цветов у мемориального комплекса памяти погибших в результате террористического акта 9 мая 2002 года в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге.

Новости раздела