"

Акция «Подари тепло детям» прошла в Реабилитационном центре для детей и подростков в Махачкале

Фото:
2137
1 минута
Театрализованное шоу «Подари тепло детям», организованное PR-агентством «Альтус», прошло 19 февраля в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями министерства труда и социального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Открывая мероприятие, руководитель агентства Руслан Салимов отметил, что только искренняя любовь к детям, стремление сделать для них максимально возможное могут дать реальные результаты в реабилитации детей с особенностями в развитии. Как рассказал Салимов, идею агентства поддержали компании «Roberto Botticelli», сеть ортопедических компаний «Ортосити», компания по производству систем отопления «Фундиталь» и другие.

С началом представления дети сразу окунулись в атмосферу настоящего волшебства вместе с героями из мультиков, представленными ростовыми куклами. Клоун, Лунтик, дракончик Гоша, мыльные пузыри, в которые помещались сами детишки, игры, песни и танцы вызвали у детей море эмоций. Не остались в стороне и родители, находящихся в центре, – они не только помогали детям, но и сами активно участвовали в веселых конкурсах и играх.

В завершение праздника все дети получили ярко оформленные подарки.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Махачкале вот уже много лет занимается социальной реабилитацией и адаптацией детей и подростков с заболеванием детский церебральный паралич (ДЦП). В учреждении одновременно могут проходить курс реабилитации до 60 детей с ограниченными возможностями вместе с родителями.

Новости раздела