"

Акция по добровольной сдаче крови стартовала в ООО «Газпром трансгаз Махачкала»

Фото:
2102
1 минута
Накануне, 18 августа в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» стартовала двухдневная акция по добровольной сдаче крови, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника, дни донора, организованные в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» совместно с Республиканской станцией переливания крови, проводятся уже более 10 лет – иногда и дважды в год – и каждый раз они объединяют в неравнодушном порыве более 300 работников.  

«О числе спасенных ими жизней и бесценном вкладе в здоровье дагестанцев, остро нуждающихся в донорах крови и спасенных за эти годы, можно только предполагать. Каждый акт сдачи своей крови, безусловно, свидетельство высокой гражданской активности, социальной ответственности работников, пример проявления гуманизма и человеколюбия.

А еще – прекрасная возможность духовного сплочения коллектива компании, объединенного высокой идеей – добровольного донорства крови. Для руководства предприятия – это еще и дополнительная возможность контроля за состоянием здоровья своих сотрудников, практически осуществляемого собственной медико-санитарной частью, отвечающей самым современным стандартам», - отметил собеседник агентства.

Новости раздела