"

Акция Минтруда Дагестана позволила обеспечить более 7000 малоимущих граждан продуктовыми наборами

Фото:
902
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан»В преддверии священного праздника мусульман Ураза-байрам, с участием Министерства труда и социального развития Дагестана прошел очередной этап Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» во время пандемии коронавируса.  

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда и соцразвития Дагестана, в рамках этой акции до конца мая продуктовыми наборами планируется обеспечить наиболее нуждающихся подопечных Минтруда, состоящих на учете в качестве малоимущих. На эти цели предусмотрено 20 тыс.продуктовых наборов, каждый набор включает стратегический перечень продовольствия.

«За сегодняшний день в рамках акции “Мы вместе” 6 тыс. 608 продуктовых наборов отправились в 27 муниципалитетов, в каждом из которых социальные работники Минтруда вместе с волонтерами Министерства Молодежи Дагестана обеспечат доставку продуктов нуждающимся гражданам на дом», – сообщил источник.

По данным источника, сегодня так же Республиканским центром по оказанию гуманитарной помощи жителям Дагестана в период пандемии была организована доставка 800 продуктовых наборов гражданам, обратившимся за гуманитарной помощью в колл-центр Минтруда.

«Таким образом, в преддверии празднования Ураза-байрам, более 7 тыс. жителей по всей республике получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов», –отметил источник.

В мероприятии приняли участие Советник министра труда и соцразвития Дагестана Джабраил Дайзиев, представители Министерства молодежи РД, отделения ОНФ по РД, фонда «Живи и дари жизнь другим», а также социальные работники Минтруда, волонтеры и представители общественных организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела