"

Акция «Донорство – стиль жизни» пройдет в Махачкале

Фото:
1920
1 минута
Акция «Донорство – стиль жизни» пройдет 20 апреля - в День национального донора России - на площадке перед Домом дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» организаторы – Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие проводится в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2015» под девизом «Меняйте мир в лучшую сторону вместе с нами», которая пройдет в Дагестане с 20 по 26 апреля и будет приурочена к 70-летию Великой Победы и Году литературы.

Целью акции организаторы называют привлечение в донорское движение как можно больше здоровых людей. Мобильная станция переливания крови будет работать по адресу: улица Котрова, дом №1, ГБУ РД «Дом Дружбы» с 10 до 14 часов. При отсутствии противопоказаний принять участие в акции и стать донором может любой желающий в возрасте от 18 лет. К акции присоединятся благотворительный фонд «Благосфера» и почетные доноры. Доноров, сдающих кровь в первый раз, ждет сюрприз.

Новости раздела