"

Акция «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» прошла в колледже культуры и искусств

Фото:
958
1 минута
Встреча воспитанников Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Барият Мурадовой и Дагестанского художественного училища имени Джемала с представителями МВД и муфтията состоялась накануне в рамках Республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

Открыл встречу начальник отдела организации применения исполнения административного законодательства МВД по РД Нариман Штибеков. Он еще раз напомнил собравшимся о подвиге, который совершил Герой России Магомед Нурбагандов.

«Молодой дагестанский полицейский проявил героизм в сложной ситуации, ценой своей жизни он доказал, что наш народ силен духом и у нас есть потенциал, чтобы противодействовать экстремизму и терроризму. Подвиг нашего земляка всколыхнул патриотические чувства не только дагестанцев, но и всех россиян», – сказал Штибеков.

Заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка МВД по республике Расул Магомедалиев рассказал студентам о работе республиканского министерства внутренних дел. А также дал совет молодым людям с опаской относиться к знакомствам в социальных сетях и к любой информации в интернете.

Заместитель директора Дагестанского колледжа культуры и искусств Мадина Курбанова поблагодарила всех участников мероприятия и подчеркнула значимость взаимодействия учебных заведений с представителями правоохранительных органов и другими структурами в деле воспитания молодежи.

В финале студенты колледжа культуры и искусств продекламировали поэтические строки о подвиге Магомеда Нурбагандова, зал почтил память героя минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела