"

Акция «Свеча памяти» пройдет в Махачкале

Фото:
1410
1 минута
Акция «Свеча памяти» пройдет завтра, 21 июня, в 21.00 в парке имени Ленинского Комсомола Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам источника, мероприятие партия проводит совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи городской администрации совместно министерством по делам молодежи РД при поддержке патриотической платформы партии в рамках проекта «Историческая память».

Любой желающий сможет зажечь свечу в парке Ленинского Комсомола в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«22 июня  - трагический день в истории нашей страны. Он напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 75 лет назад в этот день в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. 1 тыс. 418 дней и ночей войны. Свыше 26 миллионов человеческих жизней.

Данная акция стала традиционной в Дагестане и проводится уже не первый год.
Приглашаем всех, кто не равнодушен к этому трагическому событию, принять участие в акции и зажечь свою свечу в память о погибших в этой кровавой войне», - подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что акция «Свеча памяти» в этот день пройдет по всей стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела