"

Активисты ЯПП проведут тренинги по правилам оказания первой медицинской помощи

Фото:
1183
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» по направлению «Медицина» проведут тренинги по правилам оказания первой медицинской помощи, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

По словам руководителя направления «Медицина» Хатимат Абдуразаковой, активисты организации провели соцопрос среди населения, нацеленный на выявление актуальности введения в практику периодических тренингов по оказанию первой медицинской помощи.

Активисты ЯПП интересовались у прохожих, часто ли им приходилось оказывать первую медицинскую помощь, насколько они оценивают свои медицинские знания и нужно ли, на их взгляд, вводить в практику тренинги по правилам оказания первой медицинской помощи.

На вопрос об актуальности тренингов 100% опрашиваемых ответили – да. 72% опрошенных ответили положительно на вопрос, готовы ли они посещать подобные тренинги. Тренинги будут проводиться в офисе МОД «ЯПП» и в общеобразовательных учреждениях Махачкалы. Первый тренинг пройдет в эту субботу, 24 октября, в СОШ №22.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела