"

Активисты ЯПП приняли участие в мероприятии ко Дню борьбы с наркоманией

Фото:
2028
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» приняли участие в мероприятии ко Дню борьбы с наркоманией, сообщили РИА «Дагестан» в МОД «ЯПП».

Мероприятие, приуроченное ко Дню борьбы с наркоманией, прошло 26 июня на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром. Оно было организовано Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Дагестан.

Акция началась с концертной программы, в рамках которой перед собравшимися выступили звезды дагестанской эстрады. Также организаторами были проведены различные конкурсы.

Выступая перед собравшимися, начальник Управления УФСКН Энрик Муслимов пояснил ситуацию с проблемой наркомании среди молодежи Дагестана и рассказал о том, как с этим бороться. Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Дагестану Хасайбат Валиева призвала молодых людей не употреблять наркотические препараты, так как они пагубно влияют на здоровье.

В мероприятии также принял участие министр по делам молодежи Заур Курбанов, уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, заместитель министра спорта по физической культуре и спорту республики Гайдарбек Гайдарбеков и др.

Как отметила руководитель направления «Здоровое поколение» МОД «ЯПП» Наргиз Мирзалиева, активистами движения на протяжении двух лет проводится большая работа по борьбе с аптечной наркоманией. «Несмотря на многочисленные угрозы в наш адрес, мы продолжаем свою деятельность, так как являемся патриотами своей республики и говорим наркотикам нет», – подчеркнула Н. Мирзалиева.

В конце мероприятия для всех присутствующих активистами МОД «ЯПП» были накрыты столы от проекта «Ешь дагестанское», пропагандирующего продукты дагестанских производителей и реализуемого в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс».

Новости раздела