"

Активисты «ЯПП» организовали экскурсию по Нарын-Кала для беженцев из Украины

Фото:
2316
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» в минувшее воскресенье организовали для беженцев из Украины поездку в Дербент.

По словам координатора движения Рагима Сайдумова, с помощью культурно-просветительской экскурсии по крепости Нарын-Кала жители Украины приобщались к исторической и культурной составляющей Дербента и Дагестана.

«Мы посетили самый древний город России и цитадель Нарын-Кала, где прошла интересная экскурсия, гостям рассказали историю великой крепости, показали музей. Наши гости восхищались масштабами и богатой историей цитадели Нарын-Кала», – рассказал Сайдумов.

После экскурсии группа активистов «ЯПП» пригласила жителей Украины в один из ресторанов Дербента, где угостили гостей блюдами национальной кухни. «Приятно было слышать слова благодарности за поддержку и возможность хоть на некоторое время отвлечься от жизненных проблем. На этом мы не остановимся и продолжим навещать наших друзей из Украины», – отмечает Сайдумов.

Стоит отметить, что активисты «ЯПП» неоднократно посещали базу отдыха «Леззет», где размещены беженцы из Юга-Востока Украины. Ребята оказывают беженцам гуманитарную помощь, проводят с детьми командно-образовательные игры и тренинги, всячески помогают им и обеспечивают всем необходимым.

Новости раздела