"

Активисты патриот-центра ЯПП посетили ветерана ВОВ Реваза Мерабишвили

Фото:
2719
1 минута
Активисты патриот-центра межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» посетили ветерана Великой Отечественной войны Реваза Мерабишвили, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

В ходе визита, проходящего в рамках регулярного патронажа ветеранов ВОВ и пожилых людей, молодые люди прибрались в доме и палисаднике ветерана и привели цветочные клумбы в надлежащий вид.

По словам активистки движения Аманты Ибрагимовой, посещение ветеранов ВОВ, пожилых и нуждающихся в помощи людей – это регулярная и очень важная деятельность патриот-центра. «Радует, что, несмотря на свой преклонный возраст, Реваз Иванович полон энергии и жизни. Ветеран войны всегда рад посещению молодежи. Ведь кому как не подрастающему поколению передать памятные воспоминания о военных годах», – заметила она.

Реваз Мерабишвили сказал активистам, что помнит, как сейчас, все события и политическую обстановку в Советском Союзе, когда республики Северного Кавказа и Закавказья объединились против натиска врага. «В то время я жил в Грузии. Советский народ и грузины в том числе восприняли как общегосударственную трагедию нападение фашистской Германии. Несмотря на национальность и конфессиональную принадлежность, все объединились, чтобы воевать против общего врага», – подчеркнул ветеран.

Стоит отметить, что ветеран войны принимает активное участие в патриотическом воспитании школьной и студенческой молодежи, стараясь по мере возможности встречаться и рассказывать о событиях Великой Отечественной войны.

Новости раздела